Март 11th, 2019

Инженер из Винницкой области написал портрет Шевченко микроскопическими буквами

Бывший инженер-землеустроитель из Винницкой области Петр Брижук написал портер украинского поэта Тараса Шевченко строками из его произведений.

Как сообщает местное издание 20 минут, портрет написан буквами, размер которых меньше макового зерна. Автор писал их тушью и пером, которое сточил до толщины волоса.

«Перо сточил до размера волоса. Писал тушью. Контуры портрета Шевченко не мои, скопировал с одного из изображений. Его размер 57х44 ​​сантиметра. Писал в той последовательности, что и произведения в Кобзаре», — рассказал Брижук.

По его словам, букв нет только в зрачках глаз Шевченко, а все остальное – это строки из Кобзаря.

Фото: 20 минут

После написания двух портретов у инженера появилась новая идея — переписать стихи из Кобзаря такими же буквами.

Строки одной страницы издания уместились на бумаге размером 3,5х5,5 см. В одной строке насчитывается 35 букв, а на странице — 42 строки. Брижук переписал книгу от первой до последней буквы.

«Типографским способом таких размеров Кобзарь издан. О рукописной книге таких размеров не приходилось слышать», — резюмировал он.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>