Март 19th, 2019

Украинский тренер Лобановский вошел в ТОП-6 лучших тренеров в истории футбола

Французский журнал France Football составил рейтинг лучших клубных тренеров в истории футбола, в топ-10 которого попал легендарный тренер киевского «Динамо» Валерий Лобановский.

Лобановский вошел в ТОП-10 лучших тренеров в истории футбола
Фото: Getty Images

Украинец Валерий Лобановский занял в рейтинге лучших клубных тренеров в истории футбола 6 место. Об этом сообщает Sport Arena.

Возглавил рейтинг голландец Ринус Михелс, известный по работе с «Аяксом» и «Барселоной». Вторую позицию занял Алекс Фергюсон — легенда «Манчестер Юнайтед», а третье — итальянец Арриго Сакки. Четвертое и пятое место заняли Йохан Кройфф и Хосеп Гвардиола.

В топ-10 Лобановский опередил Эленио Эрреру, Карло Анчелотти, Эрнста Хаппеля и Билла Шенкли.

В рейтинг лучших клубных тренеров в истории футбола по версии France Football попал и экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу, занявший в нем 41 место.

Как сообщалось ранее, по версии британского издания FourFourTwo легендарный украинский тренер Валерий Лобановский занял третье место в рейтинге топ-12 лучших футбольных тренеров мира, не выигрывавших Лигу чемпионов УЕФА с 1992 года. Выше него в рейтинге только Диего Симеоне («Атлетико») и Арсен Венгер ( «Монако», «Арсенал»).

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>