Март 27th, 2019

Петро Порошенко о выборах: Мой оппонент Путин, а союзник – украинский народ

Президент Украины Петро Порошенко назвал своего главного оппонента и союзника на выборах 2019.



Своим союзником на выборах 2019 Порошенко назвал украинский народ.

– Когда меня спрашивают, кто мой союзник, с кем я буду объединяться, координировать свои действия, то говорю, что мой союзник – это украинский народ. Мой оппонент – Владимир Путин, – заявил он в эфире Свободы слова.

Глава державы добавил, что сейчас нужно мобилизовать усилия, обеспечить защиту украинских интересов, реформы, прорыв.

– Это делается для того, чтобы изменения, которые были проведены за последние пять лет стали необратимыми. Поэтому мне все равно, кто будет играть в пользу Путина, потому что все, что ослабляет наше государство, усиливает Путина, – сказал Порошенко.



Украинский лидер также добавил, что Россия сейчас оказалась в изоляции, поэтому Путин ищет возможности, чтобы разорвать нашу страну изнутри.

Также Порошенко добавил, что политический диалог между Украиной и Российской Федерацией возможен только после деоккупации Донбасса и Крыма. Он напомнил, что на выборах в Украине наблюдателей с России не будет. Наблюдатели страны-агрессора — это нонсенс.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>