Март 29th, 2019

Коломойского внесли в базу сайта «Миротворец»

Причиной появления профиля Коломойского в этом проекте указано следующее: «Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале».

В профиле бизнесмена содержится информация о том, что он — олигарх, бизнесмен-миллиардер, основатель промышленно-финансовой группы «Приват», контролирует крупнейшую в Украине медиагруппу «1+1 медиа».

Как отмечается, с 1995 года Коломойский имеет гражданство Израиля и Кипра. На сайте также приводится его биография из открытых источников.

«Центр Миротворец просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений», — говорится в сообщении.

Источник

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>