Апрель 1st, 2019

В день выборов 18 раз «минировали» участки — большинство звонков с РФ

В день голосования на выборах Президента в полицию поступило 18 сообщений о минировании избирательных участков. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба МВД.

В день выборов 18 раз

Князев отметил, что всего таких звонков было в Днепропетровской области — 11.

«Полиция области отчиталась, что все сообщения проверены и были отслежены трафики звонивших лиц, все звонки поступили с территории России. Были внесены три уголовных производства в Единый реестр досудебных расследований по статье «Теракт» и переданы в СБУ», — подчеркнул Князев.

Также полиция зафиксировала случай, когда гражданин пытался съесть бюллетень, — он будет привлечен к ответственности.

Глава Нацполиции отметил, что в Донецкой области правоохранители зафиксировали сообщение о заминированном автомобиле, но уже при осмотре транспортного средства правоохранители изъяли бюллетени, помеченные в пользу одного из кандидатов.

В свою очередь, представитель гражданской сети ОПОРА Ольга Кацюруба отметила, что полиция оперативно и профессионально реагировала на факты нарушения избирательного законодательства.

«Мы можем констатировать, что нарушений во время проведения голосования было не больше, чем на предыдущих выборах. Если говорить статистически, то результат отличается на 1-2%. И в большинстве случаев сотрудники правоохранительных органов реагировали на эти факты в соответствии с инструкциями», — отметила она.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>