Апрель 7th, 2019

Спрос в Украине на электрокары в первом квартале увеличился на 71%

В Украине продолжает увеличиваться спрос на электромобили, в частности в первом квартале он вырос на 71% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Об этом сообщает Укравтопром.



«За первый квартал текущего года украинский парк электромобилей пополнился на 1276 машин. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на электромобили в Украине увеличился на 71%», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что большую часть (91%) первичного рынка автомобилей, работающих исключительно на электротяге, сформировали машины, бывшие в эксплуатации — 1164 шт.

Лидером рынка электрокаров остается Nissan Leaf — с января по март 678 автомобилей этой модели получили украинские номера.

На втором месте Tesla Model S, в «зачете» которой 107 регистраций.

Третьим по популярности стал BMW i3 с результатом 87 авто.

Электромобиль Renault Zoe выбрали 66 украинцев.

Замыкает пятерку самых популярных электромобилей на украинском рынке FIAT 500e — в первом квартале 2019 года 60 электромобилей этой марки нашли в Украине своих владельцев.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>