Апрель 8th, 2019

Модный бунт: далекая от идеалов француженка иронизирует над миром моды

Модный стилист и журналист из Франции Натали Крокет создала громкий проект, спародировав известные фешен-кампании. Натали, в прошлом — редактор модного издания Biba и фоторедактор Жан-Поля Готье, решила показать людям, что идеальные образы, которые штампует мир высокой моды, далеки от реальности.




 
Модный журналист, стилист и фоторедактор Натали Крокет известна своим ироничным подходом к моде.

 
Недавно Натали дала старт собственному фотопроекту Spoof. Темой публичного высказывания стала чрезмерная стандартизация внешности в модной индустрии.


Пародируя известные съемки модных домов Givenchy, Lanvin, Etam, Lancome, Sonia Rykiel, Acne Studios, Isabel Marant, Натали на собственном примере показывает, что в нынешнее время отбор красавиц для рекламы должен быть шире и оригинальней, а подача в модной съемке — разнообразней.

 
Напротив худосочных девушек из рекламы, которых снимают профессионалы и потом ретушируют, чтобы довести до идеала, Натали предстала в таком же образе и одежде, но без фотошопа.


Первыми ироничные снимки-пародии увидели жители Парижа, где еще в феврале состоялась выставка.


Теперь Натали один за другим публикует снимки на собственной странице в Instagram и уже заслужила восторженные отзывы коллег и поклонников моды.


Протест оценили многие поклонники Натали. «Правильно! Мы не должны стремиться к навязанным идеалам», «У каждой женщины есть достоинства, и они по-своему привлекательны», — писали поклонники под снимками.

 
При всей своей иронии, к работе Натали Крокет подходит фундаментально: на снимках воссозданы мельчайшие детали.

 
Что в итоге выглядит интереснее — идеальная красота моделей или забавные живые снимки с Натали? Ответ на этот вопрос каждый даст для себя сам.



Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>