Апрель 13th, 2019

Экс-прокурор США Марта Берш отрицает, что ее звали в команду Зе

Экс-прокурор США Марта Берш отрицает, что ее звали в команду Зеленского - СМИ

Американский экс-прокурор Марта Берш заявляет, что не получала предложения от команды кандидата в Президенты Украины Владимира Зеленского возглавить Генеральную прокуратуру в случае его победы на выборах. Об этом сообщает интернет-издание Texty.org.ua.

«Украинские медиа распространили информацию о том, что кандидат в Президенты Владимир Зеленский предложил должность генерального прокурора Марти Борщ (Martha Boersch, правильное украинское произношение Бьорш или Берш). Мы спросили, действительно ли она готова работать генпрокурором — и она сказала, что получила такое предложение «, — говорится в сообщении.

Марта Берш стала известной в Украине благодаря тому, что была прокурором по делу экс-премьер-министра Павла Лазаренко. Впоследствии она оставила государственную службу и основала собственную юридическую компанию. Также в 2017 она выдвинула свою кандидатуру на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины, однако впоследствии ее отозвала. Она объяснила свое решение плотным графиком работы.

Как сообщалось, на днях в команде Зеленского сказали, что в случае победы на выборах лидер «95 квартала» может назначить новым генпрокурором экс-прокурора США Марту Борщ.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>