Май 3rd, 2019

В зоне ООС боевики обстреливали украинских военных, прикрываясь мирными жителями

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 15 раз нарушили режим прекращения огня, четыре раза применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики снова возвращаются к тактике применения кочующих батарей. В частности, как рассказывают в штабе, проводя вчера тренировки дежурных минометных расчетов, террористы обстреляли украинские позиции в районе Новолуганского, прикрываясь мирными жителями Доломитного, Яковлевки и Минерального. Потерь среди местного населения удалось предотвратить только благодаря принципиальной позиции Объединенных сил о запрете открывать огонь.

Кроме того, боевики из 120 мм и 82 мм минометов дважды обстреляли украинских военных вблизи Авдеевки. В районе Новотроицкого террористы вели огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку Гнутово украинские позиции попали под огонь из вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов. Возле Марьинки террористы трижды обстреляли позиции сил ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов. Из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции в районе Лебединского, дважды из автоматических станковых гранатометов — вблизи Широкино и Пищевика. Неподалеку Павлополя боевики дважды применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север оккупанты вели огонь из 82 мм минометов и вооружения боевых машин пехоты вблизи Новолуганского. Дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали под огонь украинские позиции неподалеку Новозвановки и Луганского.

В результате обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки Объединенных сил, за минувшие сутки ранения получили девять оккупантов.

С начала текущих суток боевики четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил: трижды с 120 мм и 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Новотроицкого и Березового, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле Пищевика.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>