Май 16th, 2019

5 причин воспользоваться услугами аутсорсинга работников

Аутсорсинг трудовых ресурсов — Outsourcing-kadrov.ru/autsorsing – управленческая технология, предназначенная для обеспечения бизнес-процессов компании квалифицированными кадрами с одновременной оптимизацией штатного расписания. В рамках услуги организация привлекает к занятости внешний персонал. Поставщиком трудовых ресурсов выступает специализированное аутсорсинговое агентство.

Услуга увидела свет на международной бизнес-арене более 30 лет назад. И сегодня она широко используется по всему миру. Перенимая опыт зарубежных компаний, отечественные предприниматели все чаще прибегают к применению кадрового аутсорсинга, добиваясь важных экономических преимуществ. Основные из них рассмотрим ниже.

Аргументы в пользу аутсорсинга персонала

Привлечение работников к занятости на условиях субподряда приносит компании следующие выгоды:

  • Формальный штат организации может быть в разы меньше фактического – и абсолютно легально – ведь сотрудники арендуются в агентстве для временного выполнения обязанностей на объекте заказчика.
  • Если на фирме в течение года числится не более 150 человек, она выполняет основное требование для получения статуса субъекта малого предпринимательства, что создает предпосылки для перехода на УСН.
  • HR-менеджеры и бухгалтера не обременяются ведением кадрового делопроизводства, поскольку все заботы по документальному и финансовому обеспечению персонала возлагаются на аутсорсера.
  • Фирма ограждается от ответственности за работников, а также регулярных проверок и всевозможных штрафов со стороны миграционной, социальной и других федеральных служб.
  • Сотрудники могут привлекаться как для временной, так и для постоянной занятости – во втором случае требуется лишь периодически заключать новые контракты.
  • Команда субподрядных работников формируется исполнителем максимально оперативно, с учетом потребностей заказчика, и может корректировать в большую или меньшую сторону, исходя из производственной нагрузки на предприятии.
  • Аутсорсер — Outsourcing-kadrov.ru получает оплату за фактический объем оказанных услуг – при штатном содержании персонала ему приходится платить традиционную ЗП за отработанные человеко-часы.

При аутсорсинге сотрудников компания всегда обеспечена кадрами требуемой квалификации. Но она не несет за них никакой ответственности, не ведет сложный документооборот и рационально расходует финансовые ресурса, оплачивая услуги труда работников по факту исполнения обязанностей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>