Май 25th, 2019

Кредитные карты: оформление, получение, правила использования

Кредитная карта – это удобный платежный инструмент, который позволяет нам взять средства в долг у банка, не обращаясь каждый раз к оператору. Но у использования кредитки немало тонкостей, которые сразу понять сложно. Поговорим об основных моментах, а если вам захочется подробностей, изучите раздел https://topcreditov.ru/kreditnye-karty. В нем собраны самые разные статьи про кредитные карты, есть советы, правила, лайфхаки и подборки предложений от банков.

Как оформляется кредитка

Для оформления кредитки вам потребуется стандартный список документов. Обычно в него входят:

  • паспорт;
  • второй документ (права, СНИЛС, загран);
  • справка о доходах.

У мужчин часто требуется военник, у пенсионеров – пенсионное. Также в разных банках набор бумаг может отличаться.

Где получают кредитку

Кредитная карта выглядит как обычная карточка, поэтому получить ее нужно либо в банке, либо в любом удобном месте, куда приезжает курьер. Некоторые организации не имеют представительств вовсе, поэтому все их карты доставляются на дом или в офис. Если же вы решите получить карточку в отделении, вам могут выдать либо неименной пластик, либо изготовить именной – о его приходе вам придет СМС.

Интересно, что кроме обычных кредитных карт существуют еще и виртуальные. Они отличаются тем, что не имеют физического носителя, поэтому использовать их можно преимущественно в интернете. Условия получения таких карточек примерно похожи на обычные, но их можно оформить, не выходя из дома. О виртуальных картах можно прочитать подробнее в статьях раздела https://topcreditov.ru/kreditnye-karty. Там есть несколько текстов про виды таких карточек и их особенности, а также про способы их получения.

Как правильно использовать кредитки

Кредитная карта может оказаться проблемой или хорошим подспорьем, все зависит от того, как вы ее используете. Основные правила:

  • соблюдайте сроки погашения долга и процентов, стараясь уложиться в льготный период;
  • не снимайте деньги с карты, за это приходится дополнительно платить;
  • используйте кэшбэк, если ваш банк дает такую возможность.

Льготный период есть у большинства карточек, по срокам он может варьироваться от 30 до 100 дней. Это время, которое дано вам, чтобы вернуть деньги без процентов. Обратите внимание, что на некоторые виды операций он не распространяется. Заинтересовались? Читайте подробнее на topcreditov про льготный период и его особенности. Грамотное использование этого инструмента позволяет значительно сэкономить.

Кредитка предназначена для покупки небольших товаров, например, маленькой бытовой техники вроде фена или тостера. Если же вы планируете купить что-то дорогое, лучше обратиться за потребительским кредитом – проценты там намного ниже, поэтому вы сможете сэкономить.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>