Май 27th, 2019

Суд дал 10 лет русскому фашисту, стрелявшему по украинцам на Донбассе

Арбитражный суд Донецкой области признал виновным и приговорил к 10 годам заключения оккупанта, гражданина России Федора Устинова за причастность к созданию террористической организации и незаконное обращении с оружием. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда от 10 мая.



По данным предварительного расследования, житель Новороссийска Устинов в марте 2014 года впервые прибыл на Донбасс. В течение марта-октября 2014 года он участвовал в демонстрациях и других массовых мероприятиях, призывая граждан Украины к отделению Донбасса и проведения референдума.

Впоследствии русский фашист проходил службу в подразделении «Русская православная армия», в донецком оккупационном батальоне охраны госпиталя. В октябре 2014 года, находясь в составе незаконного вооруженного формирования террористической организации «ДНР» — «1-й батальон», совершил два боевых выхода. В частности, обстреливал позиции сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые действовали в пределах антитеррористической операции на территории Донецкой области в районе населенного пункта Никишина.

21 октября 2014 года контрразведка СБУ задержала Устинова вблизи Дебальцево Донецкой области. При себе он имел удостоверение террористической организации «ДНР» с указанием должности «стрелок», был одет в военную форму морской пехоты РФ. При задержании у него изъято РПК-74 с патронами и снабженный РПГ-18 «Муха».

Начало отбывания наказания боевика «ДНР» суд постановил исчислять со дня его задержания. Приговор суда может быть обжаловано в Донецком апелляционном суде в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Как сообщалось ранее, боевика «ЛНР», фигуранта «Миротворца» оккупанта Паата Надараию, бежавшего в Киев, посадили всего на 4 года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>