Май 29th, 2019

В Киеве в отделении ПриватБанка взорвали банкомат (фото)

В ночь на 29 мая в Киеве в отделении ПриватБанка, который находится по адресу ул. Кубанской Украины, 29 Деснянского района, прогремел взрыв.

Как сообщает «Информатор», детонация произошла в 03:18. Изначально, местные жители услышали громкий хлопок, а потом увидели, как трое мужчин убегали с сумками в руках. Один из очевидцев погнался за людьми и позвонил на 102. Также в момент взрыва сработала сигнализация, на сработку которой приехали сотрудники частной охранной фирмы. Уже спустя 4 минуты внутри помещения никого не было.

desnabankomat

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что в полицию обратился местный житель и сообщил, что слышал звук взрыва и видел трех человек, которые выбегали из помещения отделения банка. Очевидец вместе со знакомым пытались их догнать, однако им это не удалось.

На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Деснянского управления полиции и столичного главка, эксперты-взрывотехники, кинологи со служебными собаками и патрульные. Правоохранители провели неотложные следственные действия: осмотрели место преступления, изъяли и изучили видео с камер наблюдения, опросили свидетелей.

desnabankomat5

Как рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Деснянского управления полиции Максим Казак, злоумышленники вошли в помещение, используя банковскую карточку.

«Зайдя в тамбур, неизвестные подошли к банкомату, вставили в щель, из которой выдаются наличные деньги, специальный шланг и вернулись на улицу. С собой фигуранты имели сумку с двумя газовыми баллонами, которые подключили к шлангу и пустили по нему газо-воздушную смесь. Когда банковский устройство взорвалось, фигуранты забежали в помещение, забрали кассеты с деньгами и скрылись. Окончательная сумма ущерба устанавливается», — сообщил полицейский.

desnabankomat6

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества.

Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание злоумышленников.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>