Май 30th, 2019

Люк Бессон банкрот и продает свою студию за долги

Люк Бессон продает студию за долги

Знаменитый французский режиссер и продюсер Люк Бессон ведет переговоры о продаже контрольного пакета акций своей находящейся на грани банкротства студии EuropaCorp. Как сообщает издание The Hollywood Reprter, вероятным покупателем и потенциальным инвестором может выступить компания Pathe.

«Pathé выразила заинтересованность в потенциальном приобретении доли в капитале EuropaCorp. Это выражение заинтересованности, не имеющее обязательной силы, подлежит реализации при условии соблюдения нескольких требований, в частности, заключения соглашения о реструктуризации существующих долгов группы”, — говорится в официальном заявлении по этому поводу.

Напомним, что EuropaCorp находится в поиске путей спасения со времен выхода в прокат научно-фантастического эпоса Люка Бессона под названием «Валериан и город тысячи планет», провалившегося в мировом прокате. Бюджет картины оценивался в 177 миллионов долларов, что делало ее самым дорогим французским фильмом, а сборы составили весьма скромные 225 миллионов долларов.

Студия вступила в шестимесячный период защиты от банкротства 13 мая 2019 года.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>