Май 30th, 2019

Россия продолжает тырить украинский газ: известна точная цифра русского воровства

Сегодня объемов ворованного русской саранчой украинского газа хватило бы на год работы всей промышленности Украины.


Россия с 2014 года незаконно добыла на девяти месторождениях Черноморнефтегаза 9,2 млрд кубометров газа, сказала гендиректор компании Светлана Нежнова в комментарии Крим Реалії. Сюжет опубликован на странице Нафтогаза в Facebook.

«РФ до сих пор добывает газ. И на сегодня РФ нелегитимно из всех месторождений, принадлежащих Украине, уже добыла 9,2 млрд кубометров», — отметила она.

В НАК подчеркнули, что этих объемов хватило бы на год работы всей промышленности Украины.

Нежнова рассказала, что на захваченных буровых установках Петр Годованец и Украина оккупанты закрасили названия.

«Визуально буровые в очень плохом состоянии по сравнению с тем, как они выглядели в 2014 году. Россияне не вкладывают в месторождения, в оборудование — все работает на истощение», — подчеркнула она.

В Нафтогазе отметили, что из-за аннексии к России подали 10 исков. По двум из них арбитраж уже вынес решение: Еверест Истейт присудили компенсацию в $130 млн, государственному Ощадбанку — $1,1 млрд.

В марте 2019 года суд постановил, что Россия является ответственной за незаконный захват активов Нафтогаза на Крыме. Окончательное решение по этому иску еще не вынесено.

Ранее суд в Гааге постановил, что Россия должна компенсировать Нафтогазу потерю активов на временно аннексированном ею Крыме.

oleg_leusenko

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>