Июнь 11th, 2019

Британским алко-контрабандистам, сотрудничающим с ЛНР и ФСБ, не место в Украине

На прошлой неделе стало известно, как из оккупированного Луганска через Россию и Беларусь (под покровительством ФСБ), а затем в Литву и в страны ЕС, в частности, Великобританию, отправляется фальсифицированный алкоголь. При этом, проходя все стадии “легализации” этот контрафакт, который из-за низкого качества даже не задерживается в Беларуси, в Британии реализуется в розничных сетях через граждан этой страны — Нила Смита и Джонатана Вейла.
Что интересно, расследование беларуских журналистов оказало нужный эффект, вплоть до того, что Нил Смит, кипрские офшорные компании которого ни раз были замечены в контрабанде контрафактной продукции, вынужден был оправдывать и опровергать опубликованное ранее расследование.

Отмечу, что Нил Смит и Джонатан Вейл, работающий, в том числе и в Украине для оказания правовой поддержки при легализации контрабанды, много времени проводят в Киеве. Но если раньше эти резиденты Великобритании занимались контрабандой украинского алкоголя, который так или иначе, но разливается согласно стандартам производства, то сейчас речь идет о суррогате, крайне низкого качества, причём с оккупированной территории, поставляемом при непосредственном покровительстве ФСБ.
На сегодняшний день существует множество причин для выдворения этих двух граждан с территории Украины и запрета им во въезде в нашу страну. Причем, ранее СБУ брало в разработку их деятельность, которая нарушала положения законодательства об обеспечении национальной безопасности Украины и защиты интереса прав и законных интересов граждан Украины.
Учитывая же тот факт, что расследование белорусских журналистов создало определенную волну, уверен, этими двумя персонажами заинтересуются в самой Великобритании, сограждан которой они же травят луганской бормотухой.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>