Июнь 18th, 2019

Фантастическое «Дитя работа» покажут в Украине

Фантастическое "Дитя работа" в кино

В украинских кинотеатрах стартует показ австралийской фантастической драмы «Дитя робота». В оригинале картина называется I Am Mother. Это дебют режиссера Гранта Спьютора. Сценарий был в знаменитом «Черном списке» 2016 года. Робота «Мать» создала компания Weta Workshop.

В ролях — Хилари Суонк, Роуз Бирн, Клара Ругаард, Люк Хокер.
По сюжету фильма «Дитя робота», после глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под заботливым присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды ее мир переворачивается, когда на пороге приюта появляется женщина с просьбой о помощи.

Съемки фильма начались в 2017 году. В 2018 году картина была представлена на кинофестивале в Аделаиде. Грант Спьютор признался в интервью, что его целью было — изучить связь между человеком и машинами и, одновременно, уделить внимание взрослению и подростковой сепарации главной героини.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>