Июнь 24th, 2019

В соцсетях призывают ПАСЕ не снимать санкции с РФ

Активисты призывают присоединиться к акции #SaveCouncilEurope twitter storm с целью предостережения членов Парламентской ассамблеи Совета Европы не допустить безусловного возвращения российской делегации и лишить ПАСЕ полномочий налагать санкции на агрессора.



Соответствующее событие в социальной сети инициировала сотрудница Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Александра Шандра, сообщает Укринформ.

«24 июня Парламентская ассамблея Совета Европы может снять санкции с российской делегации. Если это произойдет, это не только будет прецедентом для последующего снятия санкций, а еще и поддержит Россию с ее войной против Украины и станет примером другим нарушителям прав человека», — отметила активистка.

Следовательно, она призвала присоединяться к twitter/fb шторму, чтобы призвать членов Ассамблеи сопротивляться российскому давлению и не капитулировать перед агрессором.

В соцсетях призывают ПАСЕ не снимать санкции с российской делегации

Россия в июне 2017 года прибегла к финансовому шантажу СЕ, объясняя это наложением на ее делегацию санкций в ПАСЕ. В то же время, санкции относительно РФ в Ассамблее уже не действуют с января 2015 года. Однако Россия спекулирует этим вопросом и заявляет своих делегатов на сессии Ассамблеи.

Ныне в Совете Европы действует мощное лобби во главе с Германией и Францией, которое пытается вернуть РФ в ПАСЕ, несмотря на неуплату Москвой взносов в бюджет Совета Европы, нарушение норм международного права, продолжение агрессии против Украины.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба назвал решение КМСЕ, которым Россию могут вернуть в ПАСЕ без выполнения обязательств, продолжением агрессии против Украины и оккупации Крыма, «противоречивым и позорным».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>