Июнь 25th, 2019

Цой – жив! Неизвестные факты и смерть под вопросом

Цой – жив! Неизвестные факты и смерть под вопросом

Виктор Цой родился 21 июня в 1962 году. А 15 августа 1990 Виктор Цой погиб в автокатастрофе в нескольких десятках километров от Риги, когда возвращался с рыбалки в Юрмале, где он проводил отдых.

Музыка Цоя кардинально изменила российский рок, исполнитель собирал полные стадионы и стал кумиром нескольких поколений.

8 самых известных фактов из жизни Цоя

Первое выступление Цоя в Киеве (квартирник в доме неподалеку столичной прокуратуры) закончился депортацией в Москву.

Рок-звезда не мог переносить вида крови.

В 1983-м Цой пытался откосить от армии в знаменитой питерской психиатрической больнице.

Виктор был очень застенчивым «и с женщинами, и вообще», вспоминает его близкий друг Алексей Рыбин в интервью Московскому комсомольцу.

Несмотря на чернобыльскую катастрофу Цой приехал в Киев на съемки в фильме-дипломной работе Сергея Лысенко Конец каникул.

Артист был мастером резьбы по дереву. Впервые на экраны ТВ он попал из-за участия в программе Монитор, где и показал этот свой талант.

Рокер посещал концерты Леонтьева и Боярского.

Цой злоупотреблял словами-паразитами такими как: «как бы» и «на самом деле».

Смерть Цоя

Что же это на самом деле было – несчастный случай, самоубийство или что-то другое?

Официальная версия. Следствие считает, что Цой заснул за рулем на скорости 120 км/ч и вылетел на встречную полосу, где врезался в автобус.

Что думают товарищи. Товарищ Цоя – питерский музыкант Алексей Вишня – верит в то, что лидер группы Кино мог сесть за руль на самом деле усталым. А потому мог и уснуть.

Версия водителя автобуса. Янис Фибикс – тот самый водитель Икаруса, с которым столкнулся москвич, не исключает версии, что убийство Цоя было спецоперацией КГБ из-за антисоветских взглядов исполнителя.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>