Июнь 26th, 2019

Ученые-генетики изменят ДНК человека




Изменение ДНК позволит снизить количество людей с инвалидностью.

Специалисты из США опубликовали отчет, согласно которому возможно предотвратить любой тяжелой болезни ребенка. Да, теперь это можно сделать еще до его рождения. Ученые-генетики предлагают менять набор ДНК ребенка прямо в утробе матери.


В свою очередь медики из Лаборатории когнитивной геномики в Китае рекомендуют пользоваться инструментом для генетического изменения на этапе первичного формирования основных органов в организме человека. Как утверждают специалисты, есть вероятность эффективнее применить накопленный наукой опыт.

Модифицирования людей в утробе матери с помощью технологии исправления генома CRISPR / Cas9 даст возможность создавать новое поколение, которое будет более разумное, более спортивное, более выносливое и талантливое. При этом границы вмешательства в ДНК определять специальный этический кодекс.

Ученые убеждены, что изменение генетической структуры позволит снизить количество людей с инвалидностью и тяжелобольных людей, а также приведет к дальнейшему «очищения» человечества от самых смертельных заболеваний.

Отмечается, что по мнению китайских специалистов, технология безвредна, однако ранее их коллеги из Колумбийского университета выяснили, что система генетического изменения CRISPR / Cas9 в отдельных случаях может провоцировать неконтролируемые мутации в генетическом коде живых организмов, а значит и человека.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>