Июль 6th, 2019

Австралийка разработала 5 моделей крошечных домиков


Во все времена и в любом возрасте человек мечтает иметь собственный дом, пусть даже крошечный, но свой. Не всем же по карману особняки и не каждый рискнет взять кабальную ипотеку. Но в Австралии нашлась неравнодушная девушка дизайнер и строитель в одном лице, которая вместе с единомышленниками разработала и построила 5 вариантов мини-домиков, распределив в них полезную площадь так, что могут позавидовать даже владельцы коттеджей.

Джейн Сондерс не понаслышке знает о строительном деле, она не один год занималась строительством жилых домов в одной из австралийских фирм. Но со временем ей захотелось иметь собственное дело, и она решилась на создание миниатюрных эко-домиков, чтобы каждый человек смог иметь свою крышу над головой. На данный момент девушке вместе с братьями Эманс и командой единомышленников удалось разработать 5 различных вариантов крошечных коттеджей для людей с разным достатком и запросами. В каждой линейке модельного ряда предусмотрена различная комплектация, ведь для студентов, которые решили сэкономить на съемном жилье – нужна одна обстановка, а пожилые люди нуждаются в совсем другом наполнении жилплощади. 

Каждый дом на колесах укомплектован солнечной батареей, что позволяет обеспечить бесперебойным питанием все осветительные приборы, холодильник, телевизор и компьютер. Если же владелец планирует пользоваться более мощной бытовой техникой, то потребуется установка еще нескольких батарей, но это будет за дополнительную плату.

1. Крошечный дом-студия (площадь 8,64 кв.м.)

Уникальная серия Studio разработана для тех, кто ищет дополнительное пространство в качестве уединенного жилья, детской игровой комнаты, рабочего кабинета или мастерской, а может и мобильного офиса. Ее небольшие габариты 3,6*2,4 с высотой потолков 3,25 м. станут идеальным местом отдыха на природе для влюбленной пары.

В основной комплекции есть обустроенная ванная комната с душем, компостирующим туалетом, умывальником и зеркальным шкафом, а вот основную зону можно адаптировать под любые запросы клиента.

Главное достоинство этой модели заключается в том, что для отделки интерьера использовались только природные экологически чистые материалы.

Каждый мини-коттедж укомплектован душем, умывальником и компостирующим туалетом. Для обеспечения автофургона водой во всех моделях установлены резервуары, вмещающие 550 л. питьевой воды. Для хозяйственных нужд в моделях, которые клиенты будут использовать в качестве основного жилья предусмотрены дополнительные емкости для сбора дождевой воды. Также каждый домик укомплектован резервуаром для сбора отработанной воды.

2. Мини-дом на колесах модельного ряда Adventure (площадь 11,52 кв.м.) 

Это очень интересная и комфортная модель идеально подойдет для постоянного проживания или длительных поездок. Как и все эко-дома этой фирмы он сделан из природных материалов и полностью обеспечен автономными энергоресурсами.

Учитывая тот факт, что это практически жилой дом, помимо обустроенной ванной комнаты в нем нашлось место и для полностью оборудованной кухни, так что домашними завтраками или обедами можно себя баловать каждый день.

В мобильном мини-коттедже также есть уютная гостиная, которая легко превращается в столовую. А благодаря тому, что потолки в самой высокой части домика достигают 4,3 м. удалось обустроить полноценную спальню с очаровательным мансардным окошком.

3. Мини-коттедж серии Graduate (площадь 14,4 кв.м.)

Это один из первых мини-домиков, в котором разработчики использовали металлические гофрированные пластины для создания фасада мансардной надстройки. Благодаря высоким потолкам в этой модели удалось обустроить две спальные зоны на втором ярусе.

Учитывая уникальную способность дизайнеров фирмы вместить все необходимое в крошечное пространство, и в этом домике нашлось место для полноценной ванной комнаты, оборудованной кухни, гостиной-столовой и кладовки, в которую спрятали большой холодильник и поместили полки для хранения продуктов, а также шкаф для вещей.


Для обеспечения электроэнергией такой площади установили три солнечные батареи и поставили дровяную печь. Кстати сказать, все мини-дома имеют ультрасовременную и энергоэффективную теплоизоляцию и двухкамерные окна.

4. Очаровательный мини-домик серии Lifestyle (площадь 17,3 кв.м.)

Этот удивительно красивый домик тяжело было бы отличить от привычных жилых домов, если бы не колеса и миниатюрный размер. Особого очарования мобильному строению придают два выделяющихся мансардных окна.

Естественно комплектация и размещение зон выбраны на высшем уровне, поэтому проживающие в нем люди не будут лишены привычного комфорта и домашнего уюта.

Все это великолепие обойдется потенциальному владельцу в 99,3 тыс. дол., но как утверждает производитель это намного дешевле, чем привычный дом небольших размеров в Сиднее или любом другом крупном городе.

5. Миниатюрный эко-дом модельного ряда Independent (площадь 11,5 кв. м.) 

Этот крошечный домик был спроектирован по заказу врача, который большую часть времени проводит в разъездах. Учитывая все потребности доктора, разработчики старались оборудовать полноценное жилье, которое иногда использовалось и как кабинет для приема пациентов.

Также он неплохо себя зарекомендовал в качестве трейлера для путешествий, ведь в нем есть все необходимое для комфортной жизни 2-3 человек.



Фото: designboom

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>