Июль 9th, 2019

Террористка Савченко собирается ехать агитировать в оккупированную Горловку

Савченко собирается ехать агитировать в оккупированную Горловку - Фото
Надежда Савченко (скриншот)

Нардеп баллотируется по округу №51 в поселке Зайцево у линии фронта. Частично округ находится на территории захваченной гибридной армией РФ Горловки

Народный депутат Надежда Савченко, которая собирается переизбраться в Верховную Раду IX созыва, не понимает, почему кандидаты не стремятся ехать на временно оккупированную территорию и «говорить там с людьми». Она собирается вскоре отправиться в такой агитационный тур, сообщила нардеп Новости Донбасса.

«Округ там (на линии разграничения, — ред.) не заканчивается. Округ продолжается в Горловке, на оккупированной территории <…> Для этого есть минский процесс, и работу надо было вести по привлечению тех людей, который, в принципе, являются украинцами, только на временно оккупированной территории. Если мы желаем (вернуть) Крым и Донбасс», — говорит Савченко.

Нардеп посетовала, что проблем с получением пропуска от штаба операции объединенных сил не было, а вот с пропуском от Службы безопасности Украины для нее, сестры Веры Савченко и зампредседателя партии Общественно-политическая платформа Надежды Савченко Татьяны Проторченко возникни проволочки.

Все трое хотят попасть в Раду через досрочные выборы 21 июля.

Савченко вместе с Владимиром Рубаном подозревают в планировании переворота и захвата власти, подготовке теракта и содействии террористам. Рубана задержали в марте 2018 года на КПВВ Майорское «с оружием от боевиков»: они с Савченко якобы хотели обстрелять правительственный квартал Киева и убить руководство государства. СБУ утверждает, что задокументировала перевозку Савченко и Рубаном в ноябре 2017-го оружия для этой цели с временно оккупированной на свободную территорию.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>