Июль 15th, 2019

90%, что пленных моряков Россия освободит до выборов — Порошенко

90%, что пленных моряков Россия освободит до выборов - Порошенко - Фото
Петр Порошенко (фото — president.gov.ua)

Откуда у него такая информация, пятый президент не уточнил

К дате досрочных парламентских выборов Кремль с высокой долей вероятности освободит украинских моряков-военнопленных, чтобы поднять рейтинг определенным политических силам перед голосованием 21 июля. Об этом в эфире телеканала Украина заявил пятый президент Петр Порошенко.

«Имею информацию, что на 90% наши моряки могут быть освобождены до дня выборов. Молюсь, чтобы это так и было, и мне все равно, кто на это натянет одеяло, и на кого Путин положит в связи с избирательными процессами причину или позитив», — сказал глава партии Европейская солидарность.

11 июля президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с российским лидером страны-оккупанта РФ Владимиром Путиным, причем позднее стало известно: говорили в первую очередь якобы о моряках.

25 ноября 2018 года южнее Крымского моста россияне атаковали огнем на поражение украинские корабли. Их отбуксировали в Керчь, экипажи взяли в плен. 25 мая 2019 года Морской трибунал ООН обязал РФ немедленно освободить корабли и моряков. В Кремле заявили, что не намерены этого делать. До 9 июля РФ предъявила обвинения всем морякам.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>