Июль 26th, 2019

На Венецианском кинофестивале состоится премьера украинского фильма

На Венецианском кинофестивале состоится премьера украинского фильма

В рамках международного кинофестиваля в Венеции пройдет мировая премьера фильма Валентина Васяновича «Атлантида».

Фильм, созданный при поддержке Госкино, примет участие в официальной конкурсной программе «Горизонты». Эта программа является второй по значимости и проводится параллельно с главным конкурсом. Для участия в этой секции кинофестиваля отбираются художественные и документальные фильмы, которые представляют новые тенденции в развитии мирового кинематографа.

«Премьера фильма в Венеции не менее престижна, чем в Каннах, поскольку каждый год тут собираются мировые звезды и кинопрофессионалы первой величины. Я считаю «Атлантиду» одной из лучших украинских кинолент последних лет и убежден, что эта картина достойно представит Украину на одном из самых престижных кинофестивалей мира», — сказал глава Госкино Филипп Ильенко.

«Атлантида» — это картина о будущей победе в войне с Россией, про последние конвульсии перед разрушением индустриального Донбасса как на уровне ландшафта, так и на ментальном уровне. Валентин Васянович работал над фильмом как автор сценария, режиссер, оператор и сопродюсер. Также продюсерами картины стали Ия Мыслицкая и Владимир Яценко.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>