Август 1st, 2019

РФ вынуждено выплатила Украине €2,3 миллиона компенсации за грязную нефть

АО «Укртранснафта» получила от ПАО «Транснефть» часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода «Дружба».

Россия выплатила Украине €2,3 миллиона компенсации за грязную нефть
Фото: facebook.com/ukrtransnafta

Об этом сообщает пресс-служба Укртранснафты в Facebook.

«Укртранснафта получила от Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода «Дружба». Это, в частности, уже позволило покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита в апреле», — говорится в сообщении.

В Укртранснафте объяснили, что размер компенсации определяется в соответствии с дополнительным соглашением к действующему договору на транзит и зависит от периода резервирования российской компанией мощностей украинской нефтетранспортной системы, в которую попала нефть с повышенным содержанием хлорорганики.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>