Август 14th, 2019

Отставка Кличко снята с повестки дня Кабмина

Отставка Кличко снята с повестки дня Кабмина

Фото: Макс Левин

Кабинет министров не будет рассматривать вопрос отставки Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Василий Рябчук.

«Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с членами правительства. Принято решение, что действующий состав правительства рассматривать его не будет», — написал Рябчук в фейсбуке.

24 июля в Кабмин поступило представление из Офиса президента с просьбой согласовать увольнение Кличко. Гройсман обещал вынести этот вопрос на ближайшее заседание, после чего ушел в отпуск. В среду, 14 августа, состоится первое заседание за три недели.

13 августа члены правительства от «Европейской солидарности» Ирина Фриз и Иванна Климпуш-Цинцадзе заявили, что если вопрос Кличко будет вынесен на заседание правительства, они будут голосовать против.

Напомним, что реальную исполнительную власть в Киеве имеет глава КГГА, которого назначает президент, тогда как избираемый мэр занимается горсоветом и выполняет представительские функции.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>