Август 15th, 2019

Бессмертный: Хотел предложить Зеленскому модель прекращения войны

Бессмертный: Хотел предложить Зеленскому модель прекращения войны - Фото
Бывший переговорщик сказал, что предлагал «кардинальное изменение подходов к решению вопроса войны»

Бывший переговорщик в трехсторонней контактной группе Минска Роман Бессмертный заявил, что хотел предложить президенту Владимиру Зеленскому другую модель прекращения войны в Донбассе. Об этом он сказал в интервью Главкому.

«Все это время с начала своей работы после последнего возвращения из Минска готовил проект закона, в котором хотел предложить президенту принципиально иную модель разрешения конфликта, модель для прекращения этой войны. В конце прошлой недели я встретился с будущими членами комитета, который планируют создать — по вопросам реинтеграции Донбасса, деоккупации Крыму, прав национальных меньшинств. На встрече мы тоже обсуждали эти вещи», — отметил Бессмертный.

Он не стал называть фамилии, с кем встречался. «Потому что, во-первых, я не знаю, будут именно они работать в этом комитете, во-вторых, подтвердится ли от них информация», — уточнил Бессмертный.

Отвечая на вопрос, о чем говорится в законопроекте, Бессмертный сказал: «Детали раскрывать не могу. Но для понимания скажу: предлагаю кардинальное изменение подходов к решению вопроса войны. Мы почему-то продолжаем рассматривать только оккупированную зону, а я рассматриваю Донецкую область, как всю Донецкую область, Луганскую область, как всю Луганскую область, то есть — полноценные регионы Украины с соответствующим отношением и подходом к ним. Я эту вещь уже проговорил даже с секретарями министерств».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>