Сентябрь 9th, 2019

Грузия и Эстония также не признали т.н. «выборы» на оккупированном Крыме

Грузия не признает так называемые «местные выборы» на временно оккупированном Россией Крыме. Об этом говорится в заявлении МИД страны в Twitter.

Грузия также не признала

«Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает так называемые местные выборы на Крыме и Севастополе, незаконно оккупированных Россией», — говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу также изложил позицию его страны относительно «выборов» на аннексированном Крыме. Соответствующее заявление глава эстонской дипломатии обнародовал в своем микроблоге в Twitter.

“Эстония не признает сегодняшних (8 сентября – ред.) выборов, проведенных на Крыме и Севастополе, незаконно аннексированных Россией», — сказал Рейнсалу.

Вместе с тем, он подтвердил решительную поддержку Эстонией суверенитета и территориальной целостности Украины.

Эстония также не признала


Как ранее сообщалось, так называемые оккупационные «выборы» крымского парламента и местных советов, которые РФ провела 8 сентября на территории временно оккупированного полуострова, не признаются законными в Украине, ЕС, США, Литве, Латвии, Польши, Эстонии, Грузии и других странах мира, их назвали нелегитимными.

Ранее МИД Украины выразил протест в связи с проведением РФ на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь «местных выборов» в незаконные институты, созданные российской оккупационной администрацией.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>