Сентябрь 20th, 2019

Несколько советов по выращиванию сухоцветов

Сухоцветы – это уникальные растения, способные сохранять свой красивый вид в течение всего года. Живые цветы радуют глаз в саду, а срезанные и засушенные сухоцветы могут стать отличным дополнением к любому интерьеру. Из них можно составлять оригинальные и эффектные икебаны. Такие растения уместно смотрятся в каждом помещении (будь то квартира, дача или офис), напоминая своим владельцам о теплых и солнечных днях. Широкий ассортимент сухоцветов предлагает интернет-магазин «Сад Семена.Ру», ознакомиться с которым можно по ссылке https://sad-semena.ru/catalog/semena/semena_sukhotsvetov/.

Несколько советов по выращиванию

Перед тем, как купить семена сухоцветов в интернет-магазине «Сад Семена.Ру», стоит детально ознакомиться с особенностями их выращивания. Так, растения нужно высаживать на солнечных площадках. Для них требуется дренированный плодородный грунт. Цветочные грядки заранее (если быть точнее, то осенью) следует удобрить навозом, перегноем, компостом.

Но нужно заметить, что не каждое растение разрешено сеять в открытый грунт. Важно учитывать особенности выращивания каждого сорта отдельно!

Что касается ухода, то он заключается в своевременном удалении сорняков, умеренном поливе, в подкормках. Также периодически необходимо рыхлить землю.

Какие сухоцветы пользуются спросом?

Купить семена цветов сухоцветов можно следующих видов (несколько примеров):

  • Акроклениум. Яркие розовые и белоснежные бутоны. Засушенные цветы часто используются в зимних букетах, композициях. Это растение абсолютно неприхотливое в уходе, достаточно легко переносит засуху и морозы, любит тепло. Яркость засушенных цветов сохраняется несколько лет.
  • Ворсянка. Насыщенный фиолетовый цвет, душистый аромат. Любит солнечные открытые пространства. Часто используется в ландшафтном дизайне, цветочных композициях.
  • Скабиоза. Имеет шаровидную головку в лиловом цвете (и все приближенные тона). Легко переносит высокие температуры, любит плодородные грунты с перегноем. Слишком влажная почва для нее не подходит.

Какие еще сухоцветы можно заказать: нигелла, кермек, лимониум, зайцехвост, амарант и прочие.

Главные причины купить семена сухоцветов в интернет-магазине «Сад Семена.Ру»

Отправку семян сухоцветов почтой предлагает наш интернет-магазин «Сад Семена.Ру». Среди главных причин обратиться к нашим услугам клиенты выделяют: широкий ассортимент (более 5000 позиций ), отправка товаров осуществляется на следующий день после оформления заказа, предоставление акций и скидок, демократичные цены. Весь товар отличается высоким качеством, поскольку он представлен от ведущих поставщиков и производителей.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>