Сентябрь 21st, 2019

Драма о воображаемом Гитлере победила на кинофестивале в Торонто

Драма о воображаемом Гитлере победила на кинофестивале в Торонто

Комедийно-драматический фильм «Кролик Джоджо» получил главный приз на кинофестивале в Торонто, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы.

Тайка Вайтити преподнес кинокритикам большой сюрприз: его картина «Кролик Джоджо» взяла главный приз на кинофестивале в Торонто, несмотря на отрицательные отзывы профессиональных рецензентов. Эта победа открывает режиссеру прямую дорогу к золотой статуэтке «Оскара».

Критикам и рядовым зрителям стоит приготовиться к интригующему наградному сезону в следующем году, потому что триумфа Тайки Вайтити в Канаде никто не ожидал. «Кролик Джоджо» получил всего 52 балла из 100 на агрегаторе рецензий Metacritic и множество недовольных отзывов от профессионалов. Но на кинофестивале в Торонто решение остается за зрителями, и у них было собственное мнение на счет сатирической драмы.

Режиссер поблагодарил всех, кто подарил ему победу:

«Благодарю за эту невероятную честь. «Кролик Джоджо» — это история о толерантности и понимании. Надеюсь, она напомнит нам, что мы по-прежнему способны налаживать связь друг с другом, вне зависимости от возраста, пола, расы, религии и прочего».

Вполне ожидаемо, что скоро фильм вступит в гонку за «Оскаром». В прошлом году триумфатором кинофестиваля стала картина «Зеленая книга» от режиссера Питера Фаррелли. Именно этот проект впоследствии получил золотую статуэтку, хотя многие ожидали, что победителем станет «Черный клановец». С 2013 года все фильмы, удостоившиеся главного приза в Торонто, неизменно получали главную номинацию «Оскара». Возможно, в следующем году благодарственную речь со сцены Dolby Theatre произнесет и Вайтити.Перейти на Главную страницу

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>