Ноябрь 10th, 2019

Патриархия Александрии и всей Африки признала ПЦУ! Секта РПЦ рвет с очередным православным центром

Вчера, 8 ноября, Главный Секретариат Патриархии Александрии и всей Африки распространил официальное сообщение, где говорится о признании Патриаршего и Синодального Томоса Вселенского Патриархата об автокефалии Украинской Церкви и включения имени Предстоятеля Православной Церкви Украины Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания в Диптих для поминовения.



Александрийский Патриарх лично объявил, что решение о признании ПЦУ является взвешенным

Появилось видео выступления Александрийского Патриарха Феодора ІІ, где он объясняет решение своей Церкви признать ПЦУ.

«Древнеустановленный Патриархат Александрии после многих молитв, после многих обдумываний, в присутствии многих архиереев, в присутствии его светлости посла Эллады, хотел бы официально заявить, что с сегодняшнего дня внес в Диптихи Православную Автокефальную Церковь Украины».

Номер протокола 115/2019 перевод Сerkvarium.

Высокопреосвященным и преосвященным Архиереям нашего Святейшего Апостольского Престола Святого Марка

Возлюбленные святые Архиереи, после всего того, что с положительным результатом мы обсудили и лично с каждым из вас, и после зрелого размышления и многочисленных молитв, призвав вдохновение Утешителя Святого Духа, и заботясь о единстве Православной Церкви, мы пришли к решению признать Автокефалию Православной Церкви Украины и ее Предстоятеля Блаженнейшего к.к. Епифания, потому что пришло время.

+ Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II В большом граде Александрии 8 ноября 2019 г.





В чекистской гундяевской секте РПЦ заявили, что прекращают поминовение Александрийского Патриарха

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>