Ноябрь 12th, 2019

Леонид Крючков

Леонид Крючков – киевский бизнесмен, немного меценат и политик. Сфера его деловых интересов широка и распространяется на строительную отрасль, финансы и транспортную логистику, девелопмент и обслуживание морских портов.

 

Леонид Крючков – киевский бизнесмен, немного меценат и политик. Сфера его деловых интересов широка и распространяется на строительную отрасль, финансы и транспортную логистику, девелопмент и обслуживание морских портов. Интересуют его и крупные энергетические проекты. В общей сложности, согласно официальным реестрам, Леонид Крючков является основателем и бенефициаром 18 компаний.

Крючков – киевлянин, родился в 1979 году, 18 сентября. Женат и воспитывает с женой Антониной двоих детей. Родители бизнесмена сегодня пенсионеры, раньше отец работал в Национальной академии наук, а его мама – в «Киевпроекте».

Леонид Крючков имеет две магистерские степени – по управлению международным бизнесом и промышленному маркетингу, а также одну научную – он кандидат экономических наук. Учился в киевских вузах – Национальном экономическом университете и Политехническом институте имени Сикорского. Оба заведения окончил в 2001 году.

В период 2001–2014 годов Крючков развивал свой бизнес и работал в целом ряде коммерческих, общественных и политических организаций: «Райффайзенбанке» (2001–2003 гг.), акционерном обществе «Киевреконструкция» (2004–2008 гг.), в комиссии по делам семьи, молодежи и спорта при Киевском городском совете с 2006 года. И два года (с 2010 по 2012) занимал должность помощника депутата Верховной Рады Столара от «Партии регионов». А также сам баллотировался в парламент страны в 2019 году.

В 2014 г. был назначен на должность в госсекторе и управлял предприятием оборонной сферы «Укринмаш». Осенью 2016 г. Леонид Крючков оставил этот пост и полностью сосредоточился на собственных коммерческих проектах.

Основная специализация Крючкова – скупка перспективных действующих бизнес-структур любой направленности с целью повышения их доходности. По данным СМИ, сегодня к ним относятся сервисные и промышленные, стивидорские и девелопинговые акционерные общества «Рент проперти групп», «Артдизайн», «Современные асфальтобетонные технологии», «Сервис-порт», «Инвестбудпроект», плюс несколько крупных офисных центров в столице и др. Все, что может принести доход. К слову, именно на тему слияний и поглощений компаний Леонид Крючков писал свою диссертацию.

Одна из бизнес-структур, принадлежащих Леониду Крючкову, группа ORUM, постоянно спонсирует украинский благотворительный фонд EDUKIDS. В частности, его развивающую платформу ART4KIDS, поддерживающую грантами юные таланты.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>