Февраль 10th, 2020

Украина выступила против полного разведения войск в Донбассе

Андрей Загороднюк

Украина выступает против разведение сил и средств в Донбассе по всей линии соприкосновения, поскольку это противоречит минским соглашениям. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью «Радио Свобода».

По его словам, украинское военное командование изучило этот вопрос на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также в других силовых ведомствах.

«Минские соглашения говорят, что иностранные военные формирования должны покинуть Украину, а незаконные военные формирования должны разоружиться и расформироваться. Конечно, если старые соглашения заменяются новыми, то новые имеют больше приоритета, а новые могли бы говорить о разведении», — пояснил Загороднюк.

Он отметил, что в настоящее время разведение войск в регионе не изменит ситуацию с безопасностью. Министр объяснил это наличием политической воли к эскалации конфликта у самопровозглашенных республик Донбасса. «Два километра особой разницы не сделают. Это не проблема для снайперов, для диверсионно-разведывательных групп», — добавил украинский министр.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>