Февраль 19th, 2020

Топ-10 мелодрам прошлых лет

Создать романтическую атмосферу важно не только в День Святого Валентина, ведь любовь в воздухе витает всегда, а поможет в этом просмотр хорошего романтического фильма.

Главное — не ошибиться в выборе. А сделать выбор вам поможет подборка рейтинговых мелодрам 2017-2019 годов, действия которых разворачиваются в самых романтических уголках мира. Рейтинг составлен по версии пользователей IMDb.

Первое место в этом списке занимает музыкальная мелодрама «Рождение звезды» с Бредли Купером и Леди Гагой в главных ролях. Композиция Shallow из картины получила «Оскар 2019″ в номинации «Лучшая песня к фильму». Второе место занимает кинолента «Тайный клуб Гернси любителей книг и пирогов из картофельных очистков» — это добротная драматическая история, рассказывающая о том, что каждый наш поступок способен совершенно неожиданным образом сказаться на последующих жизненных событиях. Режиссером фильма выступил Майк Ньюэлл. Третье место досталось автобиографическому роману Ромена Гари «Обещание на рассвете«. Это французская драма режиссера Эрика Барбье, повествующая о безусловной вере матери-одиночки в своего сына. Она предрекает ему воинскую славу, карьеру дипломата, творческий успех и ни в чем не ошибается. Четвертым в рейтинге значится американская мелодрама «В пяти шагах к любви» режиссера Джастин Бальдони. Фильм снят по мотивам романа Рэйчел Липпинкотт «В метре друг от друга». Главные герои фильма болеют кистозным фиброзом. Во избежание обмена патогенной флорой, способной погубить пересаженные им донорские легкие и жизни, влюбленные должны находиться не ближе чем в метре друг от друга, им недоступно даже прикосновение. Но они полюбили друг друга и хотят быть вместе. Пятое место в списке занимает драма «Быть Астрид Линдгрен» датского режиссера Перниллы Фишер Кристенсен. Это основанная на биографии известной шведской писательницы вдохновляющая история о способности мечтать и следовать велению сердца. Кинолента о любимой многими писательнице получила приз «Лучший фильм на иностранном языке» на Международном кинофестивале в Чикаго, США, в 2018 году и нашла отклик в сердцах зрителей многих стран. Места с пятого по десятое в списке IMDb занимают фильмы «Это чертово сердце«, «Так близко к горизонту», «Он и она«, «Гора между нами«, «Счастливого Рождества«.

"Рождение звезды"

«Рождение звезды»

"Тайный клуб Гернси любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

«Тайный клуб Гернси любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

"Обещание на рассвете"

«Обещание на рассвете»

"В пяти шагах к любви"

«В пяти шагах к любви»

"Быть Астрид Линдгрен"

«Быть Астрид Линдгрен»

"Это чертово сердце"

«Это чертово сердце»

"Так близко к горизонту"

«Так близко к горизонту»

"Он и она"

«Он и она»

"Гора между нами"

«Гора между нами»

"Счастливого Рождества"

«Счастливого Рождества»

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>