Май 14th, 2020

Уголовные дела против Порошенко бесперспективны — Рябошапка

rp_1564167685_poroshenko.jpg

«Ничего перспективного не вижу», — так бывший глава Офиса генпрокурора оценил шансы на то, что пятому президенту за что-то дадут тюремный срок

Уголовные производства против пятого президента Петра Порошенко ни к чему не приведут. Так считает бывший генеральный прокурор Руслан Рябошапка, пишет LB.ua.

«Более перспективными выглядели бы производства по преступлениям в экономической сфере, в которых были бы собраны серьезные убедительные доказательства. В тех 16 или 17 делах (открытых против Порошенко, — ред.) я ничего перспективного не вижу», — сказал он.

Он посетовал, что глава Госбюро расследований Ирина Венедиктова «рассказывала, что генпрокурор блокирует работу ГБР», и сообщил, что «документ был подготовлен следователями ГБР, оставлен в Офис генпрокурора. Прокуроры просмотрели и в тот же вечер сказали, что это некачественный документ, поэтому вернули в ГБР на доработку — документ был весь исчеркан».

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>