Май 27th, 2020

Образование в Чехии — хороший пример

По данным ЮНЕСКО, около 60 тысяч российских студентов обучаются в зарубежных университетах. И этот показатель с каждым годом увеличивается. Причин, почему абитуриенты уезжают за границу, много. Это и карьерный рост, и шанс получить признание диплома в любой стране мира. Наконец, возможность улучшить уровень своей жизни.
Верный помощник для молодых людей – агентство Go Study. Оно помогает подготовиться, выучить иностранный язык. Это раньше считалось, что поступить в зарубежный университет – это дорого и невозможно. Сегодня каждый студент может оказаться за границей. Некоторые учебные заведения предоставляют скидки, гранты и даже бесплатное обучение.
Учеба в Чехии: чем привлекательна страна?
Куда едут за высшим образованием россияне? На первом месте Германия. На втором месте, как оказалось, Чехия. Ежегодно туда отправляются за дипломом около 5,5 тыс. человек. Эта страна стала пользоваться популярностью в последние годы, обогнав Великобританию. Среди причин, почему студенты выбирают это направление, стоит указать:
• Бесплатное образование. Если поступать в государственный университет, то не придется оплачивать обучение (платными в Чехии являются частные учреждения).
• Высокий уровень признания. Диплом, выданный в Чехии, признается в любой стране мира. С ним можно рассчитывать на карьерный рост в США, в Британии, в России.
• Небольшие затраты во время проживания тут. Стоимость арендной недвижимости, цены в магазинах – в целом очень близки к тем показателям, что есть в России.
• Большой выбор направлений, по которым проводится обучение. Особенно ценятся факультеты медицины, архитектуры, а также банковское дело и менеджмент.
В Go Study абитуриентам дадут развернутую консультацию. А отзывы об агентстве вы прочитаете на https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/, как и порядок поступления в учебные заведения. К слову, сразу пять государственных университетов Чехии попали в международный авторитетный рейтинг лучших учреждений мира!
Зачем нужно учить чешский язык?
Если вы выбираете государственный университет для бесплатного обучения, то чешский язык нужен для сдачи экзаменов. Кроме того, основная образовательная программа также ведется на чешском языке. Им нужно владеть на уровне B2 по системе CEFR.
Обычно достичь такого знания языка можно за год. Но для этого нужно проживать в Чехии. Постоянное присутствие, окружение и атмосфера страны быстрее помогут освоиться. Кроме того, это поспособствует легкому усвоению чешского на слух, улучшит разговорную речь.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>