Октябрь 27th, 2017

Навальный впервые прокомментировал участие Собчак в выборах

России старше 35 лет и не находящейся в местах лишения свободы, может выдвигать свою кандидатуру на выборах», — сказал оппозиционер в эфире своего канала на YouTube.

Также Навальный объяснил, почему ранее он отказывался комментировать выдвижение Собчак.

«Мы хотим быть умными или дураками? Если мы будем обсуждать, то будем дураками. От меня хотят, чтобы я это обсуждал. Чтобы были воззвания, критика друг друга, вызов на дебаты. От меня этого сильно ждут люди в Кремле. И я постараюсь сделать так, чтобы не доставить им этого удовольствия», — сказал политик.

Навальный рассказал, что, будучи под арестом, ознакомился с письмом Собчак, опубликованным на сайте «Ведомостей», в котором она заявила о намерении участвовать в выборах. «Моя фамилия в письме упоминается четыре раза, а фамилия Путина — один раз. Спасибо, что она обо мне помнит. Но я не смогу отплатить тем же самым. Есть или будут кандидаты — [Геннадий] Зюганов, [Григорий] Явлинский и другие. Если надо будет говорить о них, то я буду говорить. Но давайте не будем дураками и давайте не будем играть в ту игру, которую от нас ожидают», — заявил Навальный.

Напомним, ранее Навальный не ответил на многочисленные просьбы корреспондента телеканала «Дождь» Владимира Роменского прокомментировать решение Собчак участвовать в выборах президента в 2018. Вместо этого оппозиционер обнял журналиста.

Судя по ролику, опубликованном на странице корреспондента в Facebook, оппозиционер благодарит представителей астраханских СМИ за вопросы и уходит делать селфи со своими сторонниками, в то время как Роменский повторяет свой вопрос.

«Я отвечаю на вопрос астраханских СМИ, Володя!» — говорит Алексей Навальный.

«Ну, здесь разные СМИ. То есть одним отвечаете, а другим не отвечаете?», — уточняет корреспондент телеканала.

«Потому что я люблю астраханские СМИ и приехал к ним!» — отвечает политик.

«Понятно. То есть для вас одни СМИ важны, а другие — нет, так?» — уточняет журналист.

«Канал „Дождь“ — важнейшее СМИ. Обнимемся, обнимемся!» — говоря это, Навальный обнимает  Владимира Роменского, что вызывает смех участников встречи.

«Нет, можно мне ответить на вопрос? Меня не надо обнимать. Мне хотелось бы получить информацию, Алексей Анатольевич! Скажите, пожалуйста, Ксения Собчак с вами обсуждала свои планы?» — но вопрос корреспондента «Дождя» остается без ответа.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>