Февраль 19th, 2018

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за расстрел людей в Дагестане

Lenta_dagestan, GLP

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за расстрел православной церкви в дагестанском Кизляре. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отслеживающее заявления террористов агентство Amaq. Доказательств этого заявления пока не представлено.

18 февраля в Кизляре вооруженный 22-летний местный житель открыл стрельбу по прихожанам православной церкви из охотничьего ружья. Погибли пять женщин, еще четыре человека находятся в больнице с различными ранениями. При попытке задержания нападавший ранил двух сотрудников полиции и был убит, сообщил Следственный комитет России (СКР).

По информации МВД по Дагестану, силовики при этом задержали женщину, которая была рядом со стрелявшим. По предварительным данным, это жена стрелка.

Настоятель храма Георгия Победоносца, у которого произошла стрельба, отец Павел сообщал РБК, что стрельба началась после окончания богослужения, когда люди стали покидать здание. «Неизвестный человек с бородой бежал к храму с криками „Аллаху акбар!“ Когда мы услышали выстрелы, мы быстро закрыли двери, чтобы он не зашел внутрь. У него было ружье и нож», — рассказал он. Ранее «Интерфакс» сообщал, что при обыске в доме нападавшего было найдено его видеообращение на фоне флага ИГ.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>