Февраль 16th, 2019

Made in Ukraine: ТОП-30 лучших украинских брендов одежды для женщин

Лучшие украинские бренды женской одежды — выбор редакции WoMo



Оглянувшись вокруг, мы с удивлением обнаружили, сколько есть интересных, качественных, потрясающих торговых марок женской одежды с отметкой «Made in Ukraine» на бирке. И это не может не радовать.

Красивые модели, качественные ткани и фурнитура. Многие бренды работают по «штучному» принципу, отшивая ограниченное количество моделей. А значит, купив платье или юбку, вы можете не волноваться, что, идя по улице, столкнетесь с женщиной в таком же наряде. С современным дизайном или с этническими мотивами — одежда украинского производства представлена в самых разных стилях. В общем, носить украинское стоит, получите от этого массу удовольствия.

Кстати, 12 – 14 февраля 2019 г. украинская торговая миссия из 10 производителей легкой промышленности представила в Париже свою продукцию и начала осваивать французский рынок.

Week

Week — украинский бренд стильной одежды с собственным производством в Днепре. Главное, что вдохновляет команду профессиональных дизайнеров — это образ современной девушки. Молодой, активной, уверенной в себе. Для нее важно иметь гардероб, с которым она сможет стильно выглядеть в течение недели: в офисе, на вечеринке, во время путешествий и на романтическом свидании. Именно эта идея положена в основу коллекций и воплощена в названии бренда.

2
3
4
5

Одежда Week — это еженедельное пополнение ассортимента, продленный срок гарантии, сочетание современных трендов и высокого качества. Кроме того, всеукраинская сеть дресс-маркетов Week — это особое пространство с душевной атмосферой, которое вдохновляет и создает настроение.

Elena Pigul

Бренд одежды by Elena Pigul создан в 2015 году и выпускает более шести коллекций в год. Это качественная одежда высокого стиля, в которой присутствуют продуманные образы и оригинальный дизайн. Тут нет посредственных вещей, каждая модель пронизана особым модным вкусом и проработана по деталям.

1
2
3

Зерно

Мультибрендовый бутик одежды и аксессуаров, философия которого воплощена в долговечном экологическом дизайне, наполненном фольклором. Для создания коллекция одежды используются натуральные материалы: хлопок, шелк, шерсть. А для украшения обращаются к техникам вышивки и набивки. Бренд Зерно, основанный в 2014 году в Киеве, сотрудничает с дизайнерами и мастерами, чье производство является экологическим, поэтому многие вещи сделаны вручную. И сегодня он стремится стать примером экологической ответственности, создавая одежду с акцентом на этническом стиле, неподвластную времени.

1
2

UMM

Бренд женской и детской одежды был создан сестрами Юлией и Екатериной в 2012 г. Дружная команда единомышленников и профессионалов, а также уверенность в том, что для каждой девушки можно создать ее идеальное платье, сделали марку популярной среди украинок и женщин из других стран. Дизайнеры уделяют огромное внимание качеству изготовления каждой модели и отдают предпочтение натуральным тканям и ручной отделке. Каждый сезон в коллекциях бренда представлены самые разнообразные модели одежды и обуви, которые смогут стать основой для любого гардероба современной модницы.

7а
6а
5а
4а
3а
2а
1А

Диво

Бренд Диво был основан креативной студией Charodeyki в 2012году в Киеве. Если вы ищите веселые дизайнерские футболки и свитшоты с интересными узорами и изображениями чудо-зверей, то вам сюда. Принты разработаны на основе рисунков мастера народного творчества Ольги Бердник-Отнякиной и сочетают в себе элементы украинского стиля, сказок, мифов и легенд.

1
2

Лялькарка

Творческая мастерская по созданию одежды, работающая только с натуральными тканями и материалами. Лялькарка создает одежду, в которой объединяются мировые тенденции и генетический код нашей нации. Эстетика бренда — это декоративные вещи для повседневной жизни.

1
2
3

Чернікова

Ивано-франковский бренд, который специализируется на пошиве одежды в эклектическом стиле и стиле этно-модерн. Ателье Чернікова уделяет внимание не только традиционной вышивке, но и плетению, ткачеству, декоративной обработке кожи и прядению.

1
2
3

A.M.G.

Основатели бренда A.M.G. Алена Беттяр и Юля Богдан начали свою карьеру с создания детской одежды марки Magic baby. Со временем создали бренд A.M.G. и начали выпуск женской одежды, которую удобно носить как в особых праздничных случаях, так и в повседневной жизни.

1
2
3

Anabel Arto

Бренд, создающий элегантное нижнее белье для женщин. Коллекции Anabel Artо, разработанные группой дизайнеров, не просто креативны и оригинальны, они также помогают каждой женщине проявить свою природную чувственность и женственность. Помимо модных и классических комплектов нижнего белья, здесь вы сможете найти боди, пеньюары, сорочки, халаты, купальники, колготки и носочки.

1
2
3
4

BALCONY garment

Украинская марка одежды для дома, сна и отдыха. На рынке BALCONY garment существует уже почти три года, а производство находится во Львове. Мягкие натуральные ткани, современный лаконичный крой, тщательность в деталях — все это способствует удобству и ощущению уюта от одежды. В ассортименте вы найдете женские пижамные наборы, ночные рубашки, халаты, аксессуары для дома и сна, пляжную одежду и купальники. Также представлена линия домашней одежды для мужчин и детей.

1
2
3

B`YurSe

Бренд B`YurSe достаточно молод — создан братьями Баранниковыми в 2011 году. Все платья этой марки изготавливаются на собственном производстве, где многие работы выполняются вручную. А в каталоге можно найти как платья различных цветов и фактуры, так и костюмы, брюки, юбки, а также жакеты и блузы.

1
2
3

Charodeyki

Студия была основана в 2008 году как дизайн-студия, главной задачей которой была делать логотипы, лого-буки, а вот пошивом одежды занялась в 2011 году. Бренд Charodeyki создает наряды в украинском стиле из льна, шелка и других натуральных тканей с использованием элементов национальной вышивки. Также в студии есть услуга персонального пошива.

1
2

Cher Nika

Украинский бренд женской одежды, основанный в 2006 году дизайнером Сергеем Черкасом, изначально занимался производство верхней одежды. Сейчас же среди коллекций Cher Nika можно найти также повседневные и вечерние наряды.

1
2
3

DIL

Свое название бренд получил благодаря имени дизайнера Ирины Диль, которая создает женскую одежду, обувь и аксессуары класса «люкс». При пошиве используются эксклюзивные ткани и авторские принты, а характерным акцентом бренда DIL является применение традиций ручной работы, вышивки, аппликаций.

1
2
3

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>