Февраль 18th, 2019

Трудоголики могут стать алкоголиками — исследование

У тех людей, которые заняты работой на протяжении 50-ти часов в неделю, появляется риск стать алкоголиком в 3,3 раза выше, по сравнению с теми гражданами, которые вообще не работают.


К подобному выводу пришли ученые некоторое время назад, после очередных исследований. Проведенные исследования показали, что трудоголики чаще могут увлекаться алкогольными напитками, что повышает у них риск превратиться в алкоголиков.

Люди, у которых на работу в неделю уходит 30-40 часов, имеют подобного рода риск в 1,5 раза выше других. У тех, кто предпочитает заниматься домашним хозяйством или вообще не ходить на работу, вероятность стать алкоголиком значительно снижается.

Специалисты отмечают, что к алкоголизму они относят употребление спиртных напитков каждый день и дополнительно, длительные запои. Как сообщили трудоголики, алкоголь они принимают для снятия стресса после напряженного трудового дня и он дает им возможность расслабиться.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>