Март 27th, 2019

Роботы-охранники вышли на работу в одном из районов Пекина



В Пекине роботы-охранники займутся патрулированием улиц

В одном из жилых районов Пекина ночного сторожа заменили роботом. Дроид обходит территорию и фиксирует все подозрительное с помощью встроенной тепловизорной камеры и системы распознавания лиц. Так, в жилом комплексе Мэйюань в Пекине тестируют робота-охраника Meibao. Испытания устройства будут проходить до конца апреля. Робот выполняет задания ночного сторожа — патрулирует местность и определяет подозрительную активность. 

Устройство способно узнать пешеходов, которые являются жителями Мэйюань. 

Также он вычисляет подозрительных граждан, для чего использует технологию распознавания лиц и большие данные. Определив угрозу, робот моментально передает сигнал в центр управления и включает сигнализацию. Кроме того, устройство оповещает об угрозе пожара. Еще робот выполняет развлекательную функцию: может включить музыку, рассказать забавную историю, предоставить прогноз погоды. Он умеет это делать благодаря умной системе навигации и дисплея для общения с людьми.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>