Сентябрь 8th, 2019

Эксперт из США призвал не переоценивать значение обмена

Эксперт из США призвал не переоценивать значение обмена - Фото

Сокращение Европейской инициативы сдерживания и замораживание военной помощи Украине «дает Путину именно то, что он хочет», считает Майкл Карпентер

Старший директор Центра Байдена Майкл Карпентер предостерег от трактовки последнего обмена пленными как шага к прекращению войны в Донбассе, ведь, по его словам, ни одна страна мира не стимулирует президента страны-агрессора Владимира Путина к деэскалации. Об этом Карпентер написал в Twitter.

Он отметил, что, безусловно, есть причина для радости по поводу освобождения 35 украинцев.

Карпентер также отметил, что понимает разочарование семей погибших в катастрофе Боинга рейса МН17 из-за того, что Украина передала России возможного свидетеля этого происшествия Владимира Цемаха.

«Я бы очень осторожно трактовал это как шаг к прекращению войны. Август был одним из самых кровавых месяцев в Донбассе за долгое время. Что еще важнее, ни одна страна не стимулирует Путина к деэскалации», — написал он.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>