Ноябрь 14th, 2019

Минздрав предупредил украинцев об опасном вирусе дифтерии



Министерство здравоохранения предупреждает украинцев о возвращении опасного вируса. Этот вирус считается опаснее коре, подцепив его, исход может стать летальным.


Эта болезнь приходит в Украину уже не первый раз. Последний «визит» охватил страну еще в 90-х, и забрал с собой почти семьсот жизней. Тогда же он вызвал тревогу во всем мире.

Речь идет о смертельной дифтерии. Вирус дает тяжелые последствия: поражает сердце, мозг, почки и в большинстве случаев болезнь приводит к остановке работы всех органов. Более того, стоит отметить, что эта болезнь может убить за несколько часов.

Ее первые симптомы – это лихорадка, отек, пленки в горле. Болезнь легко спутать с ангиной. Она вызывает сильную интоксикацию, а дифтерийные пробки перекрывают дыхательные пути.

Если кто-то заболеет, проверке подлежат все из окружения этого человека. Вирус быстро распространяется, достаточно одного чихания или кашля. Попадает в организм даже через слизистую оболочку глаза, или через раны на коже.

Акцентируем внимание еще раз на том, что заразиться очень просто. Здоровые люди, которые контактировали с больными, даже если и не заболеют, то станут носителями возбудителя. Вирус этой болезни может оставаться даже на деньгах.

В МОЗ убеждают, что вакцина в количестве 200 доз уже есть и будет передана в каждый регион. Однако, в случае вспышки эпидемии этого количества вакцин будет мало. Когда закупят новую партию неизвестно.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>